Berita & Acara

Minggu, 14 Oktober 2018. West Java 3rd Kyokushin Tournament 2018.

Acara West Java 3rd Kyokushin Tournament sukses digelar Pengda Jawa Barat bertempat di GOR AJ Futsal yang dibuka dengan kegiatan seremonial kata sambutan dari ketua panitia senpai Adam Firdaus dan Ketua Pengda Jabar Senpai Suratman,di lanjutkan defile atlet dari seluruh kontingen yg ada di Jabar serta dojo Undangan dari pengda DKI Jakarta antara lain dari Dojo SMAN 1 Jonggol, Dojo SMKF Bhakti Kencana, Dojo SMP PGRI 285, Dojo YAPIF, Dojo KENTA, Dojo SMK Tri Karya, Dojo SMP JIBBS, Dojo President University, Dojo SMAN 2 Cibinong, Dojo MASTER.

Selain dojo tersebut diatas ada juga Dojo Undangan dari DKI Jakarta yaitu Dojo Binus dan Dojo Elite dan beberapa Dojo baru di bawah naungan Pengda Jabar yang ikut ambil bagian dengan hasil yg bagus seperti Dojo Nilam, Dojo SMP PGRI BOJONG, dan Dojo Kids Mussen yang menjadi juara umum pada kejuaraan West Java Kyokushin Tournament 2018

Pertandingan demi pertandingan berjalan dengan baik dan seru sehingga acara berjalan dengan meriah yang dipimpin oleh wasit Sensei Augustianto tjajadi, Senpai Johan Ong, Senpai Suratman dan Senpai William Fernando dibantu oleh tim wasit juri Pengda Jabar, Tim medis didukung oleh tim Medis dari anggota DISKES LANTAMAL III yaitu dr Farsista, Kopka Baban S, Penda Tk I III/B Nia Kurnia dan pengatur II/C Istyono.

Berikut adalah daftar nama para juara :

Kumite junior 8-10th kelas 25-30kg Putra :

  1. Attar Firmansyah ( NILAM )
  2. Chistian Stefanus Bolu Eoh ( NILAM )
  3. Brilian Yoga Aerlangga ( Kids Mussen )

Kumite junior 8-10th kelas 30-35kg Putra :

  1. Kherta Wijaya Wisnu Putra ( Binus / Elite )
  2. Muhammad Yaman Farouk Ibrahim ( Kids Mussen )
  3. Gery Aristian Maatita ( KENTA )

Kumite junior 11-13th kelas 30-35kg Putra :

  1. Rajib Rangga Wijaksono  ( Kids Mussen )
  2. Fahri Setiawan ( Kids Mussen )
  3. Syah Fathir ( Kids Mussen )

Kumite junior 11-13th kelas 25-30kg Putri :

  1. Anggrea Azzahra  ( Kids Mussen)
  2. Natasha Syaeza ( Kids Mussen)
  3. Jovita Adelia ( Kids Mussen)

Kumite junior 12- 14 th kelas 40-45kg Putra :

  1. Mohamat Andika Barwadi ( MASTER )
  2. Ahmad Maulana Suryana Putra ( SMP PGRI 285 )
  3. Adrian Maulana ( KENTA )

Kumite Junior 12 – 14th kelas 46 – 60kg Putra :

  1. Rifki Arya Firdaus ( SMP PGRI 285 )
  2. Nurafin ( JIBBS )
  3. Rafi Naufal ( JIBBS )

Kumite Junior 12-14th kelas 61-70kg Putra :

  1. Reza Naazallah Tahzan Fuad ( SMP PGRI 285 )
  2. Gaisan ( JIBBS )
  3. Alif ( JIBBS )

Kumite Junior 15-17th kelas 50-55 kg Putra :

  1. Yolda Saheta Rivaldi ( KENTA )
  2. Eka Septiana Saputra ( YAPIF )
  3. Nico Nada Sukma ( YAPIF )

Kumite Junior 15-17th kelas 56-85kg Putra :

  1. Faiq Geihan ( JIBBS )
  2. Ranta Alfiansyah ( SMOERAY)
  3. Marwan ( MASTER )

Kumite Junior 12-14th kelas 35-50kg Putri :

  1. Anisa Maharani ( NILAM )
  2. Siti Nur Fatimah ( SMP PGRI BOJONG )
  3. Zakiyahtuz Zahra ( Kids Mussen )

Kumite Junior 15-17th kelas 40-54kg Putri :

  1. Thahara Noor Iskandar( Smoeray )
  2. Efrina Sabilla Anenditya Warneva ( Bhakti Kencana/BKB )
  3. Zalfa Lailya Mukaromah rumaday ( Smoeray )

Kumite Senior Putri 15- 17th kelas 55-70kg Putri :

  1. Putri Indah Julianti ( SMK Bhakti Kencana/BKB )
  2. Siti Nur Assiyah ( SMAN 1 Jonggol )
  3. Ardita Kusuma Zil Clarisa ( SMP PGRI 285 )

Kumite Dewasa 18-20th kelas 50-55 kg Putri :

  1. Samantha ( President University )
  2. Nidha Sabilah ( SMK TRIKARYA )
  3. Elizabeth Jerica ( President University )

Kumite Dewasa 18- 20 th kelas 60-70kg Putra :

  1. Ronald Wirjanata ( Binus/Elite )
  2. Martin Winoto ( President University )
  3. Muhammad Dava ( KENTA )

Kumite Dewasa 18-20 th kelas 70-88 kg Putra :

  1. Nabil Giehan ( Jibbs )
  2. Valentino Angkasa ( Binus/Elite )
  3. Lucky Cristopher Chen ( Binus/Elite)

Leave a Comment